Инструкции и описания


Орехи предотвращают заболевания сердца

Орехи предотвращают заболевания сердцаСердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти во всем мире. Исследование университета науки и технологии Хуа Чжун в Китае и Гарвардской школы общественного здоровья показало: употребление орехов может снизить риск возникновения заболеваний сердца почти на треть, передает The Huffington Post.

Основываясь на данных предыдущих исследований, эксперты выявили, что ежедневная порция орехов снижала риск сердечно-сосудистых заболеваний на 28-29%. Опасность смерти от любых других заболеваний также уменьшалась на 17%. Орехи несущественно влияют лишь на риск развития диабета и инсульта.

В орехах содержатся витамины, минералы и ненасыщенные жирные кислоты, которые понижают уровень холестерина и уменьшают воспаление в организме. Раннее Гарвардской школой общественного здоровья было проведено исследование о влиянии орехов на рак поджелудочной железы. У женщин, которые ели горсть орехов два раза в неделю и чаще, риск развития рака поджелудочной железы был на 35% ниже по сравнению с теми, кто орехов не ел.










  0.022378 | 349kb